Система «все включено» в Болгарии изжила себя?

Monday, 17 October. 2011

все включено в Болгарии Чтобы справиться с многочисленными проблемами, которые доставляет система «все включено» в Болгарии, владельцы ресторанов вынуждены идти на всевозможные хитрости. Часть из них пошла по лучшему пути, стараясь улучшить качество приготавливаемой пищи, оптимизировать расходы и сделать блюда дешевле. Многие рестораны и кафе стараются сотрудничать с туристическими компаниями, которые включают эти заведения в программу экскурсий по тем или иным городам.

Тем не менее, за 5 последних лет пятая часть такого рода заведений не выдержала конкуренции с системой «все включено» в Болгарии и вынуждена была прекратить свое существование. Можно отметить одну очень интересную особенность – около 80 процентов иностранных туристов полагают, что отдых в Болгарии лучше всего проводить именно по системе «all inclusive». А вот сами болгары наоборот, предпочитают питаться за отдельную плату в ресторанах. Владельцы кафе утверждают, что именно болгарские туристы являются наиболее приоритетными посетителями, ведь они тратят в среднем на 50 процентов больше денег на еду.

В последнее время система «all inclusive» подвергается критике не только в Болгарии – в других курортных странах также отмечают, что она имеет больше недостатков, чем положительных моментов.