Сильные снегопады в Болгарии парализовали движение транспорта

Wednesday, 19 October. 2011

снегопады в БолгарииПо данным правительства страны, на сегодняшний день сильные снегопады в Болгарии привели к тому, что более 600 населенных пунктов в стране оказались без электричества. Часть из них лишилась не только света, но и тепла в квартирах – сильные морозы в Болгарии повредили системы отопления жилых кварталов.

Из-за сильных снегопадов в Болгарии очень серьезно пострадала и транспортная система страны. Огромное количество выпавшего снега привело к тому, что деревья под его тяжестью падают прямо на дороги, образуя заторы. К этому следует добавить и многочисленные дорожно-транспортные происшествия, вызванные гололедом. Недостаток снегоуборочной техники и общая неготовность спасателей к таким снегопадам не позволяют вовремя справляться с многочисленными авариями. Также снегопады привели к ряду ЧП на железной дороге.

Как стало известно, ехавший из Плодива в Русе состав поезда вынужден был остановиться, что привело к блокированию более сотни пассажиров в вагонах поезда. На побережье Черного моря сейчас сильный ветер поднимает многометровые волны, так что ни о каком отдыхе не может быть и речи. Зато юг страны страдает от серьезного наводнения, которое затронуло и соседние государства. Одним словом, пока следует отказаться от намерения провести свой отдых в этом регионе Европы.