Сильное наводнение в Ирландии привело к затоплению Дублина

Tuesday, 25 October. 2011

наводнение в ДублинеПо данным информационных агентств, сильное наводнение в Ирландии началось именно в Дублине. Столица государства расположена на берегах сразу двух рек, которые из-за непрекращающихся ливней вышли из берегов, что стало причиной подтопления ряда районов города. Муниципальные власти столицы Ирландии не смогли справиться с природной стихией и объявили чрезвычайное положение.

На сегодняшний день в столице островного государства закрыт международный аэропорт, не работает железнодорожный транспорт и паромы. По сути, Дублин оказался практически полностью изолированным от внешнего мира. Сейчас спасатели с помощью надувных лодок перевозят население города в безопасные места, власти пытаются направить воду в море, но это практически невозможно из-за сильного прилива.

По данным синоптиков, сильное наводнение в Ирландии будет продолжаться и в ближайшие дни, ведь дожди не только не прекратятся, но станут еще сильнее. Нынешнее наводнение пока уступает по своей свирепости потопу 2009 года, но власти опасаются, что уровень воды продолжит увеличиваться, что может привести к жертвам среди населения города. Напомним, что наводнение двухгодичной давности считается самым сильным за последние десятилетия.