Шторм на Мальте привел к гибели человека

Wednesday, 5 September. 2012

ураган на мальте Похожая на райский уголок Средиземного моря Мальта давно считается очень популярным и обласканным вниманием туристов курортом. Мягкий климат и радушие местных жителей превратили небольшое островное государство в серьезного конкурента кипрским, итальянским, турецким и греческим курортам. К сожалению, в ближайшее время ехать на остров не стоит – разбушевавшийся до необычной силы шторм на Мальте привел к тому, что инфраструктура страны серьезно пострадала.

По данным правительства, необычайно сильный и мощный шторм на Мальте можно даже считать ураганом. Всего за 2 часа в понедельник на острове выпала месячная норма осадков. Неудивительно, что улицы большинства местных городов превратились в полноводные реки. Около 43 миллиметров осадков за столь короткий промежуток времени привели к тому, что был закрыт стихией доступ к основным магистралям и к международному аэропорту. Ливень сопровождался сильным ветром, который ломал деревья и столбы электропередач, переворачивал автомобили.

На данный момент известно, что в результате стихии погиб один человек, предположительно от удара молнии. Спасательные службы острова уже приступили к разбору завалов и устранению последствий столь редкого для этих широт природного явления.