Шоу, посвещенное перчику чили Chilifest пройдет в Финляндии

Thursday, 16 August. 2012

чилиШоу, посвещенное перчику чили Chilifest, проходящее в Тампере уже третий раз, приглашает в Финляндию с 24 по 26 августа всех любителей пищи погорячее и поострее.

Площадками фестиваля будут служить главная площадь Тампере, а так же рестораны города и парк у здания библиотеки. На празднике гостям предоставится возможность узнать много новой и интересной информации о перце чили и о том, каким образом его следует использовать для приготовлении острой еды. Участники шоу смогут продегустировать неповторимые блюда с чилийским перцем.

По уверению организаторов масса интересного ждет не только любителей острого, но и для менее экстремальных гурманов. Попробовать барбекю и получить ценные советы от специалистов о том, как правильно приготовить мясо и овощи гриле сможет каждый. В день открытия с 17.00 до 22.00 в парке пройдет концерт живой музыки.

Так же организоторы анонсируют и чемпионат по поеданию перчиков чили и конкурсы по приготовлению еды на гриле и соусов для барбекю. Можно вспомнить, что на первом фестивале чили в 2010 году был зарегистрирован мировой рекорд, правда неофициальный: победитель чемпионата по поеданию перца чили по имени Ари Хирвонен за один раз смог съесть 82 грамма особенно жгучего чили Naga Morich.

Завершится шоу в честь перца чили вечеринкой в клубе YO-talo.