Шоп-туры в Хорватию в будущем станут еще популярнее

Thursday, 8 September. 2011

шоп-турСудя по всему, в будущем шоп-туры в Хорватию станут едва ли не самыми популярными среди любителей совместить свой отдых за границей с походом по магазинам. Дело в том, что количество торговых центров в Хорватии продолжает увеличиваться очень быстрыми темпами. На данный момент в стране есть около 900 тысяч квадратных метров торговых площадей. В пересчете на тысячу населения это составляет 250 «квадратов» (в среднем по Европе эта цифра составляет 190 квадратных метров).

Несмотря на это, продолжается строительство новых многофункциональных торговых центров по всей стране. Уже в ближайшем будущем на тысячу жителей этого государства будет приходиться 300 квадратных метров торговых площадей. Неудивительно, что шоп-туры в Хорватию набирают все большую популярность и известность у любителей отдыха за границей.

Если же говорить о Загребе, то столица Хорватии со своими 555 метрами квадратными торговых площадей на тысячу жителей уже оказалась впереди Вены. Сами хорваты известны своей страстью к покупкам именно они тратят на одежду около 1 тысячи долларов в год, что больше среднеевропейского показателя. Не зря шоп-туры в Хорватию многие эксперты называют самым перспективным направлением этого вида туристического бизнеса.