«Сезон путешествий» в Риге

Tuesday, 18 September. 2012

На выставке в Латвии представлены работы четырех латвийских профессиональных фотографов – Андрея Саликова, Владимира Нискина, Бориса Граппа и Раймонда Клявиньша, навеянные путешествиями по красивейшим местам нашей планеты от стран Карибского бассейна до Юго-Восточной Азии, Индии и Непала.
 

Экспозиция позволяет зрителям насладиться особым видом искусства, которым является фотография, показывающая реальность в настоящем свете, ничего не приукрашивая и не скрывая, и при этом позволяя увидеть даже привычные и обыденные вещи с новой неожиданной стороны.

Фотовыставка в Rietumu стала также своего рода завершающим аккордом летнего сезона отпусков. С одной стороны, на ней можно в полной мере оценить творчество фотографов и увидеть впечатляющий природные и городские пейзажи самых разных уголков мира. А с другой – почерпнуть вдохновение для своего следующего путешествия, которое после посещения такой экспозиции, возможно, пройдет в стороне от массовых туристических маршрутов.

 

Как сказал на открытии выставки фотограф Раймонд Клявиньш: "Фотография дает возможность поделиться своими ощущениями и почувствовать некоторое единение со зрителями. Для меня большая радость, когда те, кто смотрит мои работы, понимают, какие нюансы и оттенки чувств и эмоций я хотел их посредством передать".

 

В свою очередь его коллега Андрей Саликов отметил: "Образно говоря, фотографов не стоит делить на начинающих любителей и ведущих профессионалов. То же можно сказать и об их работах – не бывает ненужных и неинтересных фотографий, все зависит от того, как на них посмотреть. Каждое созданное изображение – это возможность показать свое мироощущение здесь и сейчас. Порой для этого достаточно всего одного моментального снимка".

Выставка открыта по рабочим дням с 9.00 до 17.00 и продлится до конца октября. Вход свободный.

 


 

веб-камеры Латвии
телевизионные каналы Латвии