Семь современных чудес света

Monday, 18 July. 2011

чудеса света В голосовании, которое было устроено для определения семи современных чудес света, приняли участие более 100 миллионов туристов со всего мира, а значит, номинанты действительно отвечают столь высокому званию. Итак, какие же постройки, существующие сегодня в мире, было решено внести в этот престижный список?

Семь современных чудес света это: Великая стена в Китае, город Мачу-Пикчу на территории Перу, храм Тадж-Махал в Индии, сохранившийся со времен майя город Чичен-Ица в Мексике, статуя Христа в Бразилии, город Петра в Иордании, Колизей в столице Италии. Эти здания и сооружения действительно поражают воображение туристов. Их колоссальные размеры и удивительные архитектурные формы настолько запоминались иностранным туристам, что те просто не могли не отметить эти памятники человеческого гения в голосовании.

Что интересно, в список семи современных чудес света не сумели попасть легендарные пирамиды из Египта. Так же не попала в семерку и знаменитая Эйфелева башня. Специалисты из ЮНЕСКО отмечают, что данное голосование не является объективным, а список семи современных чудес света стоит пересмотреть и отредактировать.