Семь чудес света современным туристам не интересны

Tuesday, 21 February. 2012

семь чудес света и современностьЕще с античных времен в мире появились семь чудес света. К сожалению, не все из них дожили до наших дней. Да и те чудеса архитектуры, которые сохранились, особой популярностью у туристов не пользуются. Причина очевидна – с каждым годом в мире появляется огромное количество новых интересных мест и направлений, так что пирамиды в Египте и другие античные творения архитекторов уже не столь популярны.

По данным статистики, около 20 процентов туристов, которые регулярно совершают заграничные поездки, ничего не слышали о том, что существует семь чудес света. Еще треть опрошенных призналась, что об этих сооружениях они слышали, вот только особого желания их посетить не возникает.

Не так давно было выбрано семь современных чудес света, которые, кстати, куда более интересны для туристов. Наиболее посещаемым оказался римский Колизей (33 процента опрошенных признались, что бывали в этом сооружении). На втором по популярности месте оказалась Китайская стена (17 процентов туристов побывали на этом грандиозном сооружении). Тройку лидеров замкнула статуя Христа в Рио-де-Жанейро. Зато Мачу-Пикчу в Перу и Петра в Иордании оказались для туристов достопримечательностями малоинтересными и ненужными.