Сборные дома IKEA будут продаваться в США

Tuesday, 6 March. 2012

сборные дома IKEA в США Великолепная мебель от шведского производителя уже давно завоевала популярность во всем мире. Но с недавних пор компания решила расширить перечень выпускаемой продукции. Теперь на территории США можно будет купить сборные дома IKEA. Называться эта конструкция будет Aktiv, а производить сборные дома IKEA будет совместно с фирмой Ideabox.

Известно, что первый сборные дома от всемирно известного производителя появятся на рынке уже в ближайшие месяцы. Это будут постройки, учитывающие все новые тенденции в создании экологически чистых и безопасных для окружающей среды зданий. Так, будут сборные дома IKEA иметь мебель, занимающую минимум места, а при их сборке будут использоваться все энергосберегающие технологии.

Стены домов будут выполнены из специальных ячеистых волокнисто-цементных плит, а кровля не будет иметь швов и сумеет защитить жильцов дома от любой непогоды, будь то сильный дождь или мощнейший снегопад. Специалисты двух компаний заявляют, что при создании проекта использовались и новейшие экологические наработки, и легендарная функциональность шведской мебели.

Стоимость такого дома составит около 79,5 тысяч долларов. Прототипы уже были показаны публике на строительной выставке и были положительно оценены специалистами.