Самый странный дом в мире находится в Болгарии

Tuesday, 14 February. 2012

самый странный дом в мире в СофииМы уже неоднократно писали, что в мире есть достаточно большое количество зданий, назвать которые обычными не поворачивается язык. Специально созданный сайт решил провести исследование и выбрать самый странный дом в мире, который не просто выглядит оригинально, но и не совсем понятно, для каких целей он строился. В этом случае вне конкуренции дом в виде улитки, который построен в столице Болгарии городе Софии.

Этот самый странный дом в мире построил болгарский архитектор Симеон Симеонов. По замыслу специалиста, яркий и необычный дом, построенный исключительно с использованием легкого полимерного бетона, должен был стать элитным детским садом или школой, в которой учились бы одаренные болгарские дети.

Но пока, как сообщают болгарские средства массовой информации, это необычное здание пока остается пустым. Одно время ходили упорные слухи о том, что его приобрел в собственность один из местных бизнесменов, который намеревался переделать здание в элитный жилой дом. Но, судя по всему, его не устроила стоимость этого объекта. Так что на сегодняшний день самый необычный в мире дом является, судя по всему, и самым бесполезным оригинальным проектом. Учитывая, что недвижимость в Болгарии стоит очень дешево, возможно, что в будущем это здание обретет нового владельца.

С необычными местами балканского государства можно ознакомиться на нашем сайте, посмотрев веб-камеры Болгарии, которые мы собрали в одном месте для Вас.