Самый романтичный город мира находится в Хорватии

Tuesday, 21 February. 2012

самый романтичный город мира ЗадарСередина февраля ознаменовалась очередным празднованием дня святого Валентина, праздника, который даже самых серьезных людей настраивает на романтический лад. Так что неудивительно, что было решено определить самый романтичный город мира. Оказывается, это не прекрасный Париж, а небольшой городок в Хорватии по имени Задар. Именно в этом населенном пункте можно увидеть самые красивые в мире закаты, что, скорее всего, и стало причиной столь необычного и сенсационного решения профессионалов, определявших победителя в этом конкурсе.

Изучив этот город, нельзя не согласиться с мнением специалистов. Действительно, самый романтичный город мира представляет собой уникальное место, жизнь в котором активно протекает и в дневное, и в ночное время суток. Кроме того, уникальный архитектурный стиль (город был основан еще в античные времена, в период расцвета Римской империи) привлекает любителей изысканности и оригинальности.

Не сомнений в том, что столь высокая оценка Задара иностранными специалистами приведет к тому, что количество иностранных туристов на улицах небольшого города значительно увеличиться. Это благотворно скажется на туристической инфраструктуре, позволит сделать отдых в Хорватии популярнее, ведь пока эта страна не получила особых дивидендов от того факта, что в следующем году она станет очередным членом Европейского союза.