Самый популярный город в Германии – Берлин

Tuesday, 31 January. 2012

самый популярный город в ГерманииСегодня опросы в социальных сетях могут стать реальной конкуренцией классическим социологическим исследованиям. Так что на их результаты можно смело полагаться, выбирая туристические маршруты. К примеру, недавно пользователи Facebook выбирали самый популярный город в Германии. Около 16 тысяч участников опроса согласились, что таковым является столичный Берлин.

В Германии на удивление много крупных туристических центров. К примеру, второе после Берлина место занял Гамбург. В этой социальной сети 30 немецких городов набрали по 10 тысяч и более поклонников. Тем не менее, именно Берлин – это самый популярный город в Германии на сегодняшний день. Что интересно, только недавно в список «десятитысячников» попал крупный Штутгарт, хотя в нем уже давно находились небольшие Мюнстер и Аугсбург. Так что популярность города у туристов не зависит от его размеров или известных на весь мир брендов.

Отметим, что наиболее популярные города находятся в Баварии. К примеру, в ТОП-5 нашлось место сразу двум местных населенным пунктам. На третьей позиции расположился Мюнхен, а пятерку самых популярных немецких городов замкнул Нюрнберг. Таким образом, туристы могут составить себе представление о том, где в Германии интереснее и веселее отдыхать.