Самый дорогой в мире гараж продается в Великобритании

Friday, 27 April. 2012

самый дорогой в мире гараж в Британии Думается, никого не удивит тот факт, что самый дорогой в мире гараж продается в Великобритании. Стоимость невзрачного строения, расположенного в престижной деревне Хайгейт, составляет 330 тысяч евро. Фантастика? Вовсе нет, владелец совершенно серьезно собирается выручить за это строение столь солидную сумму.

Чем объясняется столь высокая стоимость этого объекта? Дело в том, что самый дорогой в мире гараж расположен в очень удачном месте. В этой престижном британском поселке уже давно мечтают купить себе недвижимость знаменитые шоумены и актеры, так что теоретически найтись покупатель этого гаража может. Конечно, за такие огромные средства владелец мог бы немного улучшить внешний вид здания. Непрезентабельность постройки сразу бросается в глаза. Но владелец уверяет, что внутри самый дорогой в мире гараж выглядит гораздо лучше. В нем можно найти небольшую кухню, душ, есть окошко, а пол покрыт паркетом.

Сумма в 330 тысяч евро огромна даже для британцев. Она в 10 раз больше, чем годовая зарплата среднего жителя Лондона. Что самое интересное, владелец гаража имеет право находиться в нем всего несколько дней в неделю – таковы нормы нового закона, принятого британским парламентом.