Самый дорогой в мире дом может быть конфискован

Wednesday, 3 August. 2011

самый дорогой в мире дом в Индии Удивительная Индия – это страна контрастов. Здесь соседствует полнейшая беспросветная нищета и сказочная роскошь. Неудивительно, что самый дорогой в мире дом построен именно в Индии. Этот удивительный дом находится в городе Мумбаи, а его владельцем является Мукеша Амбани, который официально признан богатейшим человеком Индии.

Самый дорогой в мире дом представляет собой строение, высотой в 27 метров, а общая площадь здания составляет 37 тысяч квадратных метров. Строительство этого сооружения длилось более 7 лет, а переехал в апартаменты их владелец лишь в октябре прошлого года. Здание называется «Антилия», в честь легендарного острова в Атлантике. Первые шесть этажей здания – это гараж, в котором могут храниться 160 автомобилей. На крыше здания оборудовано несколько посадочных мест для вертолетов. Самый дорогой в мире дом ежедневно обслуживают более 600 человек. Затраты на возведение этого особняка составляют около 2 миллиардов долларов.

Сейчас возникла реальная возможность того, что владельцу дома придется переехать на постоянное место жительства в другое место. Дело в том, что местные власти уже давно говорят о том, что земля, на которой и построен самый дорогой в мире дом, получена его владельцем незаконно. Сейчас же этот скандал обрастает подробностями – оказывается, на месте здания должна была располагаться религиозная школа.