Самый дорогой отдых за границей можно провести в Лондоне

Friday, 15 June. 2012

отдых в Лондоне Путешествуя по миру, туристы могли легко заметить, что цены на одни и те же товары могут разниться в разы. Так вот, по мнению экспертов, самый дорогой отдых за границей можно провести в столице Великобритании городе Лондоне. Этот город, также считающийся лучшим в мире для мужского отдыха, предлагает действительно великолепные условия, но и плату за них с Вас потребуют соответствующую.

Исследование, которое позволило найти самый дорогой отдых за границей, провел популярный туристический портал TripAdvisor. Сотрудники этого ресурса решили выяснить, где дороже всего можно провести вечер. Что входит в это понятие? Во-первых, ночлег в четырехзвездочном отеле. Во-вторых, ужин в ресторане. В-третьих, несколько коктейлей в приличном баре. В-четвертых, две средних по расстоянию поездки на такси. Так вот, совокупная стоимость этих услуг в Лондоне составит для двух туристов около 413 евро. Согласитесь, немалые деньги для большинства европейцев.

Также в ТОП-5 самых дорогих в плане отдыха городов мира вошли Осло, Цюрих, Париж и Стокгольм. Что касается российской столицы, то в Москве этот набор удовольствий обойдется двум туристам примерно в 343 евро. Это седьмой в мире показатель.