Самый длинный в мире автобус будет ездить по улицам Дрездена

Friday, 24 August. 2012

самый длинный в мире автобус в Дрездене Продолжает удивлять приезжающих на отдых туристов Германия. Это государство остается одним из мировых лидеров по количеству иностранных гостей, причем, в том числе и благодаря тому, что местные энтузиасты и власти всегда готовы удивить гостей чем-то необычным и ярким. На этот раз туристы, приехавшие осенью 2012 года в город Дрезден, смогут воочию увидеть самый длинный в мире автобус, который по своим размерам напоминает больше трамвай, состоящий из нескольких вагонов.

Авторы необычного проекта полагают, что самый длинный в мире автобус сможет решить сразу несколько проблем. Во-первых, он станет еще одной достопримечательностью этого города, на которую посмотреть будут приезжать туристы из других городов и даже государств. Во-вторых, он позволит экономить финансовые средства, так как при меньших затратах автобус способен перевозить такое же количество туристов, как и длинный, состоящий из нескольких соединенных между собой вагонов, трамвай.

Если у стандартных городских автобусов длина составляет 12 метров, то этот новый необычный вид общественного транспорта будет длиной 30 метров. Одновременно он сможет перевозить 256 пассажиров, а водить его сможет обычный шофер, так как управление ни в чем не отличается от управления привычными пассажирскими автобусами. Кроме двигателя внутреннего сгорания в нем установлен и электродвигатель.