Самый дешевый дом в Великобритании продан за 9 тысяч евро

Friday, 30 March. 2012

самый дешевый дом в Великобритании продан за 9 тысяч евро Сегодня найти дешевую недвижимость в Великобритании не так просто. Даже в провинции британцы покупать дома не хотят, ожидая дальнейшего падения цен. Что уж говорить о Лондоне, который считается одним из самых дорогих городов в мире. Тем не менее, самый дешевый дом в Великобритании нашел своего владельца, тем более, что торги на аукционе велись не так активно, как ожидалось.

Расположенный неподалеку от Дюрхейма дом с двумя спальными комнатами продавался с аукциона. Уже с его начала стало ясно, что это будет самый дешевый дом в Великобритании. Торги начались с суммы в 2 евро, но риэлтеры полагали, что найдутся желающие выложить за данный объект около 14 тысяч евро. Их ожидания не оправдались – максимально предложенная цена составила всего 9 тысяч евро.

Дом представляет собой унылое зрелище – все окна в нем заколочены, стены исписаны граффити, а внутренние помещения напоминают тюремные камеры. Новому владельцу придется потратить кругленькую сумму на ремонт, ведь жить в таких условиях просто невозможно. В доме есть камин, вот только ставить на него украшения не стоит – рядом с постройкой проходит железная дорога, так что пол вибрирует, а они падают на землю. Последние 10 лет эти помещения пустовали, так как прежний владелец не решился жить в столь стесненных условиях.