Самый большой в мире аэропорт будут строить в Китае

Wednesday, 14 September. 2011

аэропорт в КитаеНа сегодняшний день известно, что самый большой в мире аэропорт будет построен недалеко от столицы Китая в пригороде с названием Дасин. Этот гигантский аэропорт будет иметь сразу 9 взлетно-посадочных полос, а разместиться он на территории в 54 квадратных километра. Между этим аэропортом и китайской столицей будет проложена скоростная ветка для железнодорожного транспорта и создана специальная ветка метрополитена.

Эксперты отмечают, что самый большой в мире аэропорт строиться не только с целью привлечения внимания к возможностям китайских строителей. Этот объект действительно необходим китайской гражданской авиации, которая в последние годы развивается фантастическими темпами. Напомним, что для обслуживания туристов в Пекине в 2008 году был построен третий терминал местного аэропорта. Сейчас он работает на пределе своих возможностей, ежедневно обслуживая около 200 тысяч человек.

Что касается сроков строительства, то самый большой в мире аэропорт будет открыт в 2015 году, а его пропускная способность будет самой большой в мире и составит около 370 тысяч пассажиров. Таким образом, это здание может стать не только важным объектом инфраструктуры, но и привлекать своими размерами туристов со всего мира.