Самый большой курорт в Хорватии готов к эксплуатации

Monday, 14 May. 2012

курорт в Хорватии После того, как Хорватия стала официальным кандидатом на вступление в Европейский союз, местные власти стараются максимально подготовить страну и ее туристическую инфраструктуру к вступлению в европейскую семью. Именно для этого и построен самый большой курорт в Хорватии. Он располагается на севере провинции Далмация, в нескольких километрах от Задара.

Известно, что строился самый большой курорт в Хорватии ни много ни мало 8 лет, в течении которых был создан уникальная с точки зрения климата и комфорта размещения рекреационная зона, в которой смогут отдыхать как граждане страны, так и иностранцы. Как ни странно, но отдых в Хорватии пока не стал популярнее из-за скорого присоединения страны к ЕС. Возможно, Falkensteiner Punta Skala (так называется новый курорт) изменит ситуацию к лучшему.

На территории комплекса располагается несколько отелей, от эксклюзивных до вполне демократичных по цене. Также здесь располагаются многочисленные апартаменты, предназначенные и для продажи, и для аренды. Естественно, здесь можно найти огромное количество отелей, кафе, ресторанов, магазинов, мест для семейного отдыха. По мнению создателей курорта, отдыхать на нем можно будет в течении всего года, как зимой, так и летом.