Самый большой дельфинарий в Украине построят в Евпатории

Thursday, 26 January. 2012

самый большой дельфинарий в Украине в ЕвпаторииПо официальным данным, уже к началу туристического сезона откроет свои двери самый большой дельфинарий в Украине. Это уникальное по размерам сооружение появится в популярном среди туристов городе Евпатория. Специалисты полагают, что гигантский дельфинарий поможет привлекать в Украину туристов из дальнего зарубежья.

На данный момент известно, что самый большой дельфинарий в Украине способен вместить до 700 человек. В бассейне этого учреждения будет целых 2 тысячи кубических метров морской воды. Также будут созданы два отдельных бассейна для моржей и морских котиков, их объем будет значительно меньше – 200 и 400 кубических метров соответственно.

Уникальная особенность данного дельфинария – это специальная скважина, которая позволит морской воде поступать прямо в бассейны. Часть крыши, расположенная прямо над бассейном, будет открытой в теплое время года, а вот места для зрителей будут находиться под куполом даже летом. Рядом с дельфинарием расположится уникальный парк, обустройство и облагораживание которого находится сейчас на завершающей стадии. Известно, что участие в представлениях будут принимать не только дельфины, но и морские котики, моржи, тюлени и морские львы. Так что нет сомнений, что в будущем многие будут выбирать Евпаторию именно из-за наличия в этом городе уникального аквапарка.