Самый безопасный для путешествия транспорт назвали в Швейцарии

Monday, 27 August. 2012

путешествие поездом Выбрав себе наиболее подходящее место для отдыха, любой турист начинает прикидывать, как максимально быстро и выгодно до него добраться. Понятно, если речь идет о курорте, расположенном на другом конце земного шара, то придется пользоваться авиационным транспортом. Но, если курорт расположен относительно недалеко, то Вам будет интересно, какой самый безопасный транспорт для путешествия выбрали недавно эксперты из Швейцарии.

По данным ученых из этого европейского государства, наиболее опасным для туриста является автомобильный транспорт. В принципе, в самой Швейцарии статистика ДТП со смертельным исходом не так страшна, но, если проанализировать общеевропейские данные, то становится понятно, что автомобиль или мотоцикл – это точно не самый безопасный транспорт для путешествия. Что касается железнодорожного и авиационного транспорта, то за прошедший год в Швейцарии погибло 13 пассажиров самолетов и столько же людей, пользовавшихся железной дорогой.

Итак, если Вы направляетесь в отпуск, то лучше покупайте билет на поезд или современный, надежный и безопасный самолет. Куда опаснее, считают швейцарские ученые, путешествовать на автомобиле и особенно на мотоцикле. В этой стране одна из 4,2 миллионов поездок на мотоцикле оказывается летальной для водителя, а вот шанс погибнуть, путешествуя на поезде, гораздо ниже – 1 на 45 миллионов поездок.