Самые странные места для Wi-Fi-сетей в мире

Thursday, 12 July. 2012

Wi-Fi-сети в странных местах Современный человек не мыслит свою жизнь без достижений цивилизации, причем, к комфорту и удобству он порой привыкает настолько, что даже в путешествии требует, чтобы все блага были у него под рукой. В последние годы широкое распространение во всем мире получили Wi-Fi-сети, которые обеспечивают беспроводной доступ в интернет. Причем, сегодня встретить такую воздушную сеть можно не только на центральных улицах популярных у туристов курортов, не только в крупных городах, не только на борту современного лайнера, но и в местах, мягко говоря, экзотических.

Пожалуй, самым странным местом, в котором можно найти работающие Wi-Fi-сети, является кладбище в США, расположенное рядом с городком Падьюка в штате Кентукки. Зачем на кладбище беспроводной интернет? Дело в том, что здесь похоронены медики мировой величины, узнать биографию которых можно именно с помощью всемирной паутины.

Не менее экзотично выглядят Wi-Fi-сети, которые телекоммуникационная компания решила установить на высочайшей горе мира Эвересте. Естественно, на вершине к интернету не подключишься, а вот на высоте 5 километров над уровнем моря такая возможность есть.

С 2005 года беспроводной интернет есть и на Северном полюсе. Пользуются им сотрудники научных экспедиций. Естественно, большинство таких сетей выполняют не коммуникационные, а рекламные функции.