Самые опасные места отдыха за границей

Monday, 8 August. 2011

опасный отдых в Таиланде Недавно британские специалисты решили выяснить, какой отдых за границей является самым опасным для здоровья и имущества туристов. Данные основываются не на мнениях отдельных туристов, а на статистике страховых компаний, которые не понаслышке знают о данных проблемах.

Результаты данного исследования оказались довольно неожиданными – самый опасный для туристов отдых за границей – в Таиланде. Как это не удивительно, но этот очень активно развивающийся в последние годы туристический центр по-прежнему может представлять угрозу не только здоровью и имуществу, но даже и жизни туристов. Основные причины, по которым туристы оказываются крайне недовольны отдыхом – это регулярные аварии на дорогах страны, постоянные отравления некачественными продуктами питания и огромное количество краж из гостиничных номеров и даже камер хранений в аэропортах.

Безусловно, отдых за границей в Таиланде наполнен и массой положительных моментов, но именно эта страна по статистике доставляет страховым компаниям больше всего хлопот. Кроме всего прочего, отдых за границей в Таиланде опасен и по той причине, что, гуляя по пляжах самых престижных курортов этой страны босиком, можно с большой вероятностью подцепить паразитов, которые живут под кожей. В итоге, вернувшись на родину придется не рассказывать друзьям и родным о великолепных пейзажах или экзотических удовольствиях, а проходить полноценный курс лечения у профессиональных врачей.