Самые дешевые гостиницы Европы находятся в Литве

Friday, 27 January. 2012

самые дешевые гостиницы в Европе - литовскиеПостоянно проводящие различные рейтинги и сравнения туристические сайты помогают туристам выбрать оптимальное место для отдыха, определить, какие страны предлагают бюджетные варианты, а где отдых себе могут позволить только богатые туристы.

Вот и недавно было проведено исследование с целью выяснить, где находятся самые дешевые гостиницы в Европе. Оказалось, что в Литве. По данным портала Hotel.info, средняя стоимость проживания составляет 62 евро в сутки. Для Европейского союза это самый низкий показатель. Вот только не исключено, что в ближайшем будущем самые дешевые гостиницы в Европе будут находиться уже в другой стране, так как власти прибалтийского государства решили увеличить НДС для владельцев отелей и гостиниц.

Следует отметить, что самые дорогие гостиницы и отели Старого Света располагаются не в самых популярных туристических центрах. Так, самыми недоступными по цене оказались отели в Швеции – там средняя стоимость суточного проживания в средненьком по качеству отеле обойдется в 138 евро. На втором месте оказали гостиницы, расположенные в Дании. Там за каждую ночь придется заплатить примерно 127 евро. Тройку лидеров замкнула Великобритания, цена отелей в которой составляет 123 евро.