Самые дешевые горнолыжные курорты Европы находятся в Германии

Monday, 12 December. 2011

дешевый горнолыжный отдыхВыбирая себе место для незабываемого зимнего отдыха, подавляющее большинство туристов ориентируется, прежде всего, на стоимость такого развлечения. Особенно это актуально стало сегодня, когда весь мир вновь почувствовал на себе, что финансовый кризис еще вовсе не побежден. Так что всем будет интересно, где именно располагаются самые дешевые горнолыжные курорты Европы.

Недавно в средствах массовой информации появились сообщения о том, что самые дешевые горнолыжные курорты Европы располагаются на территории Германии. Речь идет, в частности, о курорте Обераммергау. За ски-пасс сроком на 6 дней придется заплатить всего 99 евро. Следует отметить, что изучались только те курорты, трассы которых имеют длину не менее 15 километров.

В других государствах Европы, имеющих горнолыжные курорты, цены намного выше. К примеру, в Италии самое дешевое недельное право катания стоит 129 евро – за столько можно отдохнуть на курорте Монте-Бондоне. Что касается Франции, то дешевле всего обойдется катание на курорте Межев – там стоимость недельного катания составляет 135 евро. Минимум 148 евро стоит такое удовольствие в Швейцарии, а рекордсменом является швейцарский Церматт – там придется выложить за аналогичную услугу сразу 344 евро.