Самые чистые отели Европы находятся в Германии

Thursday, 30 August. 2012

немецкий отель Отправляясь за границу на отдых, любой турист мечтает, чтобы отпуск прошел максимально комфортно и без конфликтов. Именно поэтому, прежде, чем вы решитесь остановиться в той или иной стране, не лишним будет узнать, где находятся самые чистые отели Европы. Исследование, которое проводили специалисты из Германии, оказалось очень масштабным. Проверено было около 210 тысяч гостиниц по всему миру, так что результаты будут достаточно показательными.

Даже сами немцы признали, что по чистоте и аккуратности в мире нет равных токийским отелям, ведь японцы традиционно славятся своим трепетным отношением к порядку. Зато самые чистые отели Европы находятся в Германии. Наиболее аккуратно следит персонал за номерами в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия – местные отели заработали 8,8 из 10 возможных балов, лишь немного отстав от японских конкурентов.

Вообще самые лучшие по всем показателям отели в Старом Свете также расположены в Германии, в городе Дрездене. Также стоит отметить, что великолепные условия проживания обеспечивают отели Варшавы, Софии, Загреба, Москвы. Зато неожиданностью можно назвать тот факт, что достаточно низкие баллы получили отели Мадрида, Берна и Вены.