Самые большие в Европе американские горки открылись в Барселоне

Monday, 14 May. 2012

самые большие в Европе американские горки в Барселоне Не перестает удивлять своими грандиозными проектами Испания. Это государство прекрасно понимает, насколько важную роль может играть туризм в наполнении государственного бюджета, в уменьшении гигантского на сегодняшний день уровня безработицы в стране. Возможно, новый грандиозный парк, в котором, кроме многочисленных развлечений для всей семьи, располагаются и самые большие в Европе американские горки. Они также считаются самыми экстремальными и скоростными во всем Старом Свете.

Открывали аттракцион в торжественной обстановке, в церемонии приняли участие видные политические и культурные деятели. Это и неудивительно, ведь самые большие в Европе американские горки реально могут стать спасением для экономики региона, которая была серьезно подкошена глобальным экономическим кризисом.

Этот уникальный аттракцион «Шамбала» располагается буквально в нескольких километрах от границы Барселоны. Высота аттракциона составляет 76 метров, так что даже самые отчаянные туристы не смогут спокойно пережить столь увлекательную поездку на аттракционе. Другими словами, высота этой горки примерно равна высоте 25-этажного дома.

Двигаться поезда будут со скоростью в 134 километра в час, что также является поводом для включения ее в список лидеров среди европейских парков развлечений. Обошлось строительство этого уникального сооружения в 25 миллионов евро.