Самое высокое в мире здание будут строить в Саудовской Аравии

Tuesday, 2 August. 2011

высочайшее здание мира В будущем самое высокое в мире здание будет построено недалеко от города Джидда, в Саудовской Аравии. Слухи о том, что принц Алвалид бин Талаль решил побить рекорд, установленный в ОАЭ, ходили давно. Но лишь недавно стало известно о том, что эти слухи имеют под собой финансовую почву – был заключен договор со строительной компанией Bin Laden Group на сумму в миллиард долларов.

На данный момент известно, что самое высокое здание в мире будет иметь высоту более чем в километр. Это на 100 метров выше, чем нынешний рекордсмен – башня «Бурдж Халиф» в Дубаи. Строительство этого циклопического сооружения будет длиться около 5 лет. Само здание станет частью комплекса Kingdom City. Этот масштабный проект появится рядом с городом Джидда. Сам инвестор отметил, что строительство самого высокого здания в мире однозначно покажет, что богатые аравийцы готовы инвестировать с национальную экономику.

Отметим, что пресловутый «Бурдж Халиф» пока не оправдал возложенных на него обещаний. Финансовый кризис, ударивший по ОАЭ, привел к тому, что квартиры в небоскребе стремительно дешевеют, но так и не могут обрести своих владельцев.