Самая просторная недвижимость за границей строится в Австралии

Friday, 26 August. 2011

просторная недвижимость за границей Если использовать самые свежие данные, то есть информацию первого полугодия нынешнего года, то самая просторная недвижимость за границей находится в Австралии. Средняя площадь недвижимости на Зеленом континенте составляет 214 квадратных метров. А вот средний по величине дом составляет 243 квадратных метра.

Обычно, конкуренцию Австралии создавала недвижимость за границей, расположенная в США. Вот только кризис на рынке недвижимости североамериканского государства привел к тому, что дома и квартиры в США начали строить меньшего размера. В итоге, австралийская недвижимость сейчас на 10 процентов больше и просторнее, чем американская.

Несмотря на то, что самая просторная недвижимость за границей находится в Австралии, в последнее время в этой стране начинают все больше строить маленькие квартиры. Дело в том, что сейчас недвижимость в Австралии стоит очень дорого, она стала не по карману даже самим австралийцам с их высоким уровнем жизни. Естественно, в такой ситуации огромные дома и квартиры продаваться попросту не будут. Так что в будущем не исключено, что самая просторная недвижимость в Австралии станет достоянием истории, а акцент будет делаться на небольшие и дешевые объекты недвижимости.