Самая популярная недвижимость за границей находится во Франции

Wednesday, 21 September. 2011

недвижимость за границей во францииУже третий год к ряду в исследовании компании Conti на первом месте оказывается Франция. Именно в этой стране предпочитает покупать недвижимость за границей 39 процентов клиентов этой фирмы. Эксперты поясняют, что в этом государстве сейчас существуют просто идеальные для инвесторов условия. Здесь есть и конкурентные цены, и доступ к местной недвижимости для иностранцев практически не ограничен, и доходы от сдачи недвижимости в аренду очень высокие, и рынок недвижимости стабилен.

На втором месте оказалась Испания – 31 процент запросов клиентов компании. Главная причина, по которой столь популярна недвижимость за границей в этом государстве, заключается в низкой стоимости квартир и домов. Для иностранцев стали доступны ипотечные кредиты (исключение составляют устойчивые регионы Мадрида, Барселоны и некоторых островов). В итоге, в этом году количество интересующихся возможностью покупки недвижимости в Испании увеличилось на 7 процентов.

Самый неожиданный результат – это третье место Португалии. Недвижимость за границей в этой стране стала на 5 процентов популярнее – 12 процентов запросов компании. Благодаря жесткой политике властей и дорогим ипотечным кредитам местная недвижимость не подешевела стол резко, как в Испании.