Самая дорогая новостройка в мире ждёт своих покупателей

Monday, 18 April. 2011

 

Винный погреб, частный кинотеатр, 21-метровый бассейн с озонированием, собственный спа-комплекс, корт для сквоша, гольф-симулятор, видеоигровая комната, конференц-залы и еда, приготовленная лучшими поварами,— если всё это входит в число ваших требований к удобствам, то, возможно, в британской столице для вас найдётся подходящая квартира.

One Hyde Park Комплекс One Hyde Park в престижном лондонском квартале Найтсбридж включает 86 апартаментов и считается одним из самых дорогих жилищных проектов в мире. Стоимость квадратного метра, по информации риелторов, составляет 64 000 фунтов стерлингов.

Идея жилого комплекса принадлежит двум бизнесменам — братьям Кристиану и Нику Кэнди. Для реализации амбициозного замысла их компания СPC Group основала совместное предприятие с Waterknights, владельцем которой является известный катарский шейх Хамад аль-Тани.

Общая площадь One Hyde Park превышает 65 000 м². Цены на апартаменты начинаются от 6,5 млн фунтов за квартиру с одной спальней и достигают 140 млн за пентхаус.

Спрос на квартиры в этом комплексе вернее всего продемонстрирует степень финансового доверия сверхбогатых инвесторов к лондонскому рынку недвижимости, пишет Telegraph.

Когда проект стартовал четыре года назад, мало кто верил, что он будет успешным. Однако братья Кэнди утверждают, что 60 % апартаментов уже распроданы, в основном инвесторам из стран Ближнего Востока и Азии.

Управлять комплексом будет международная гостиничная сеть Mandarin Oriental, часть базирующейся в Гонконге корпорации Jardine Matheson.

Jardine Matheson

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

Братья Кэнди

 

История успеха Кристиана и Ника Кэнди заслуживает внимания. Свою первую однокомнатную квартиру они купили в 1995 году за 122 000 фунтов, взяв в долг у близких. Сделав ремонт, они использовали квартиру для собственных нужд, а спустя 18 месяцев продали её за 172 000 евро.

С 1995 по 1999 год Кэнди в свободное время занимались ремонтом квартир, и, в конечном счёте, решили открыть своё дело. Бизнес быстро пошёл в гору — в 2008 году братья совместно с правительством Катара принимали участие в масштабной сделке стоимостью 900 млн фунтов по покупке земли в Челси, на которой ранее располагались армейские казармы.
 

Источник информации