Самая дорогая новостройка Лондона

Monday, 31 October. 2011

элитная новостройкаКак удалось выяснить журналистам из Великобритании, самая дорогая новостройка Лондона – это башня Heron в деловом центре города. Местные квартиры продаются по цене в 20 тысяч евро за 1 квадратный метр. Если сравнить эту цену со средними для одного из самых дорогих городов Европы показателями, то она окажется примерно в 2 раза выше.

Сегодня квартира общей площадью в 300 квадратов продается за 5,2 миллиона фунтов стерлингов. Отметим, что это здание высотой в 112 метров планируется сдать в эксплуатацию лишь в 2013 году. Несмотря на это, большинство квартир уже были распроданы среди иностранцев.

Представители застройщика уверяют, что самая дорогая новостройка Лондона пользуется спросом, несмотря на столь заоблачную стоимость квадратного метра. Естественно, наиболее активными покупателями этого элитного жилья являются иностранцы, которые считают британскую недвижимость надежной и выгодной инвестицией.

На сегодняшний день 65 процентов сделок с недвижимостью, которая стоит более 5 миллионов фунтов – это сделки с заграничными покупателями. По состоянию на сентябрь элитные квартиры в Лондоне выросли в цене за нынешний год на 11,5 процентов. Сегодня на территории Сити квадратный метр стоит от 8 до 16 тысяч евро.