Самая дорогая недвижимость за границей, расположенная в провинции

Monday, 8 August. 2011

недвижимость за границей в провинции Франции или Италии Если рассмотреть страны, в которых недвижимость за границей может стоить в провинции дороже, чем в крупных городах, то сразу же стоит упомянуть о Франции. На территории этого европейского государства располагается сразу несколько небольших городков, недвижимость за границей в которых могут позволить себе только по-настоящему богатые люди.

К примеру, недалеко от Ниццы, на пути к Монако, располагается городок Кап Ферра, недвижимость в котором стоит просто фанатических денег. Что бы купить элитную недвижимость за границей, расположенную в этом городке, придется выложить за квадратный метр 54,5 тысяч долларов. К примеру, это на 30 процентов дороже, чем в столице страны Париже и на 50 процентов дороже недвижимости в Токио.

На втором месте по дороговизне недвижимости в небольших французских городах оказался город Сен-Тропе, где средняя цена квадратного метра составляет 40,5 тысяч долларов. В знаменитом Куршевеле квадратный метр стоит 38,8 тысячи долларов.

Столь высокие цены на недвижимость за границей, расположенную в провинции, характерны и для Италии. К примеру, городок Порто Черво, который располагается на Изумрудном побережье в Сардинии, можно назвать самым дорогим в стране – там элитная недвижимость стоит 42 тысячи долларов за квадратный метр, а виллы достигают в стоимости 100 миллионов евро.