Самая дорогая недвижимость в Европе находится во Франции

Friday, 15 June. 2012

квартиры в Париже Аналитическая компания Deloitte решила определить, где находится самая дорогая недвижимость в Европе. Выяснилось, что дороже всего квадратный метр в новостройке стоит в столице Франции городе Париже. Примерно 8 тысяч евро придется выложить покупателю, чтобы стать обладателем «квадрата» в одной из новостроек города. Объясняется это не только качеством и престижностью жилья в «столице мира», но и тем фактом, что вариантов у покупателей не так много, ведь застройщики все с большим трудом находят площадки для строительства, так что понять их ценовую политику не сложно – хочешь хорошую новую квартиру – плати немалые деньги.

Специалисты подсчитали, что только 47 процентов парижан могут позволить себе собственное жилье. Несмотря на то, что в нынешнем году цены на парижские квартиры немного снизились, все равно самая дорогая недвижимость в Европе находится именно здесь. Кстати, местная недвижимость еще и одна из самых дорогих в Европе по обслуживанию. Коммунальные платежи, ремонт или аренда обходятся здесь примерно на 41 процент дороже, чем в среднем по Европе.

Кстати, пришедший к власти в стране социалист Олланд пообещал справиться с проблемой высоких цен на покупку и аренду недвижимости в стране. В частности, есть у президента намерение заморозить арендные ставки, чтобы съемные квартиры не дорожали. Уже в сентябре закон моет вступить в силу, а это лишит возможности владельцев квартир самовольно поднимать стоимость аренды.