Самая дорогая квартира в мире находится в Лондоне

Monday, 25 July. 2011

элитное жилье Столица Великобритании переживает сейчас самый настоящий ценовой бум на рынке недвижимости. Неудивительно, что именно в Лондоне, по всей вероятности, и находится самая дорогая квартира в мире. Безусловно, это закономерный результат, ведь Лондон многими считается мировым центром недвижимости за границей.

Вероятнее всего, самая дорогая квартира в мире находится на площади Сент-Джеймс и стоит примерно 232 миллиона долларов. Уникальность этого места заключается в том, что здание, в котором располагается эта самая дорогая квартира в мире, находится на равном расстоянии и от Букингемского дворца, и от резиденции премьер-министра Великобритании.

Дом, который выкупила компания Labarre Trading за 125 миллионов фунтов, будет переоборудован из офисного здания в жилое помещение. Учитывая, что в здании будет оборудовано сразу 6 квартир, компания, при условии их успешной продажи, сможет заработать колоссальную сумму.

По другим данным, самая дорогая квартира в мире расположена в том же Лондоне, в жилом комплексе One Hyde Park. Стоимость трех последних этажей здания, на которых и располагаются эти апартаменты, составляет 136 миллионов фунтов стерлингов.