Саакашвили остался без президентского паспорта

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили
Страсбург, 18 декабря. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили удивлен тем, что МИД Грузии аннулировал его президентский паспорт, который должен предоставляться президенту страны пожизненно. Он узнал об этом при перелете в Страсбург. Впрочем, это не помешало Саакашвили сесть на самолет.
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал грузинским журналистам в четверг в Страсбурге, что его президентский паспорт аннулирован, он прибыл на заседание Европарламента, где сегодня должна состояться ратификация соглашения об ассоциации республики с Евросоюзом, как рядовой гражданин.
Решение МИД страны об аннулировании паспорта его удивило. «В авиакомпании, самолетом которой я летел в Страсбург, мне сообщили об аннулировании моего президентского паспорта, хотя президенту по закону пожизненно полагается этот паспорт. Это обстоятельство никак не повлияло на мой перелет», — сказал Саакашвили, передает «Интерфакс».
Напомним, что грузинская прокуратура в июле этого года начала уголовное преследование Саакашвили по нескольким уголовным делам и объявила его во внутренний розыск. Интерпол на данный момент не удовлетворил просьбу грузинской прокуратуры объявить Михаила Саакашвили в международный розыск.
1
Новости партнеров




