С 13-го по 29-е января в Монреале (Канада) проходит «Иглуфест»

Thursday, 13 January. 2011

Иглуфест Монреаль

 

В период с 13-го по 29-е января на набережной Жака-Картье, несмотря на зимнюю стужу, жители и гости Монреаля явно не замерзнут. Дело в том, что именно в эти дни здесь пройдет «Иглуфест». Фестивальные мероприятия проходят только четвергам (13, 20, 27 января), пятницам (14, 21, 28 января) и субботам (15, 22 и 29 января).

Фестивальная программа включает выступления канадских и зарубежных ди-джеев, которые порадуют посетителей фестиваля самыми разнообразными электронными звуками. Специально для посетителей в рамках фестиваля работают комнаты отдыха в виде иглу (жилище канадских эскимосов куполообразной формы, сложенное из снежных блоков) и бар, в котором предложат самые разнообразные напитки и закуски.

Монреаль Иглуфэст
Проведение «Иглуфества» направлено на популяризацию и продвижение электронной музыки. Фестиваль считается одним из зимних фестивалей Монреаля, которые непременно нужно посетить. Популярность фестивалю удалось завоевать благодаря роскошной визуально-архитектурной концепции, амбициозному составу гостей и сказочной деревенькой иглу – все это вместе действительно позволяет ощутить тепло Монреаля, даже несмотря на зимний холод.
 

 

 

Источник информации