Рынок недвижимости в Венесуэле увеличится на 2 миллиона квартир

Wednesday, 20 July. 2011

Венесуэла недвижимость Современная качественная недвижимость в Венесуэле – это большой дефицит. Миллионам граждан этой латиноамериканской страны приходится жить в трущобах, где о комфорте и санитарии никто и не слышал. Власти страны решили порадовать население и пообещали, что к 2017 году в стране будет построено около 2 миллионов квартир, которые будут заселены нынешними обитателями городских трущоб.

Социальная недвижимость в Венесуэле начнет строиться уже в этом году – к концу 2011 года должно быть построено 153 тысячи квартир, а в 2012 году эта цифра составит и вовсе 200 тысяч квартир для наиболее бедных слоев населения Венесуэлы.

Скептики поясняют, что данная инициатива властей – ничто иное, как популистский ход Уго Чавеса, который, несмотря на недавно обнаруженную у него раковую опухоль, намерен участвовать в президентских выборах 2012 года.

Довольно скептично к грандиозным планам строительства недвижимости в Венесуэле относятся скептически и многие местные бизнесмены, занятые в строительной отрасли. По их словам, ощущается острейший недостаток строительных материалов первой необходимости – есть перебои с поставками цемента, практически отсутствует арматура. В таких условиях обеспечить жильем несколько миллионов человек точно не получится, считают они.