Рынок недвижимости Венгрии тревожит экспертов

Thursday, 31 May. 2012

недвижимость в Венгрии купить Представители одного из ведущих банков Венгрии провели исследование с целью выяснить, когда начнется восстановление ключевых показателей, от которых зависит рынок недвижимости в Венгрии. Результаты утешительными не назовешь – весь нынешний год падение цен будет продолжаться, а постепенное улучшение ситуации начнется не ранее следующего года. В прошлом году было заключено около 90 тысяч сделок, но большинство из них совершались на западе страны, а вот восточные региона погрузились в депрессию.

Что касается Будапешта, то в столице ситуация противоречивая. С одной стороны, в ряде районов количество сделок увеличилось (даже на 20 процентов). С другой стороны, общее количество сделок в прошлом году сократилось на 2 процента. С уровнем цен также происходит непонятная ситуация. В отдельных регионах недвижимость в Венгрии подорожала на 15 процентов, а некоторых упала на 8-10 процентов.

Такие противоречивые данные и стали причиной того, что эксперты достаточно скептически относятся к перспективам стабилизации ситуации в стране. Хотя некоторые аналитические компании полагают, что самые дешевые в Европе квартиры Будапешта являются отличным вариантом для вложения свободных средств.