Рынок недвижимости Таиланда восстановился после прошлогодних катаклизмов

Wednesday, 23 May. 2012

жилье в Бангкоке В первой половине прошлого года Таиланд был весьма привлекательным объектом для иностранных инвестиций. Стремительно росла популярность отдыха в этом государстве, который поражает европейцев своей роскошью и экзотичностью. На этом фоне постоянно дорожала и недвижимость в Таиланде, но все изменилось после страшного наводнения, от которого пострадал даже столичный Бангкок.

Стало понятно, что в таких условиях и речи быть не может о дальнейшем поступательном развитии рынка. Лишь сейчас, в конце весны 202 года недвижимость в Таиланде начала обретать былую популярность у иностранцев. Тем не менее, определенные тенденции на рынке появились, они свидетельствуют о боязни покупателей оказаться отрезанными от большой земли очередным стихийным бедствием.

Сегодня практически не продаются квартиры в центре Бангкока, зато большим спросом пользуются индивидуальные жилые дома в ближайших к мегаполису пригородах. Особенно быстро продаются коттеджи, расположенные недалеко от остановок общественного транспорта и пригородных поездов. Понятно, что покупатели в случае повторения трагедии хотят как можно быстрее покинуть затопляемые территории. Так что последствия прошлогодних проблем еще долго будут оказывать влияние на развитие ситуации в стране.