Рынок коммерческой недвижимости в Польше интересует иностранцев

Friday, 25 May. 2012

офисы в Варшаве купить Прошлый год оказался очень удачным для Польши. Объем иностранных инвестиций в сферу недвижимости составил порядка 2,5 миллиардов евро. Но и 2012 год, судя по его началу, будет не менее успешным. Коммерческая недвижимость в Польше практически полностью покупается именно иностранными инвесторами (сделки с ними составляют 98 процентов от их общего количества). Общий объем вложений в этот сегмент составил 728 миллионов евро, что на 23 процента больше, чем за аналогичный прошлогодний отрезок времени.

Эксперты, анализируя ситуацию, уверяют, что в нынешнем году объем инвестиций будет как минимум таким же, как и в прошлом году. Какая коммерческая недвижимость в Польше больше всего интересует инвесторов? В первую очередь, это офисные помещения. Они составляют 80 процентов от общего количества сделок в 2012 году. Самая крупная сделка в этом сегменте – это продажа целого здания «Золотые Террасы», общая площадь которого составляет 66,2 тысячи квадратных метров.

Риэлтеры из Польши полагают, что главная причина такого успеха польских офисов – это стабильное развитие национальной экономики и высокий уровень доверия к рынку со стороны покупателей. Что самое интересное – спрос есть не только в Варшаве и крупных городах, но и в провинциальных районах.