Российские туристы все чаще приезжают на отдых в Греции

Tuesday, 4 September. 2012

туристическая Греция Наверное, даже в кошмарном сне не могла присниться жителям Греции столь сложная экономическая ситуация, в которой балканское государство оказалось сегодня. Угроза дефолта и выхода из зоны евро становится все более реальной, а большинство усилий местного правительство особых результатов не приносит. Правда, на черном фоне есть и светлое пятно – в нынешнем году отдых в Греции стал гораздо популярнее у российских туристов, которые воспользовались уникальными условиями, предложенными греческой стороной.

Нынешний летний туристический сезон уже остался позади, и его итоги убедительно свидетельствуют о том, что отдых в Греции остается услугой востребованной у россиян. Количество туристов из этой страны увеличилось в нынешнем году примерно на 12 процентов. Греческие компании не скрывают, что такого результата удалось добиться исключительно благодаря оптимизации ценовой политики. Причем, владельцы отелей уверяют, что и впредь будут всячески поддерживать реноме дешевой и гостеприимной страны.

Не остаются в стороне и власти. Они постоянно проводят различные мероприятия, которые должны способствовать упрощению въезда на территорию страны для иностранцев, в том числе, и для граждан государств, которые не входят в Шенгенское пространство.