Россияне все активнее проводят свой отдых в Австрии

Wednesday, 29 February. 2012

курорт в АвстрииСовсем недавно в Австрии были подведены итоги 2011 года в сфере туристических услуг. Оказалось, что отдых в Австрии в прошлом году быстро набирал популярность среди иностранных туристов, но активнее всего себя проявили российские граждане. В прошлом году значительно увеличилось и количество прибытий россиян в это государство, и количество ночевок, которые они провели в отелях этой страны.

Количество ночевок увеличилось по сравнению с показателями 2010 года на 25 процентов и составило около 1,5 миллионов за год. Примерно на 30 процентов увеличилось количество прибытий – до 400 тысяч за 2011 год. Эксперты отмечают, что в прошлом году отдых в Австрии стал рекордно популярным среди россиян за период с 1985 года. Таким образом, эти показатели значительно превысили данные успешного 2010 года. Как итог – россияне заняли 11-е место среди всех национальностей по количеству ночевок в Австрии.

Большинство россияне (около 70 процентов) проводят в Австрии свой зимний отдых. Примерно 30 процентов туристов из России отдыхают в Австрии летом. Рекордно популярным месяцем стал январь 2011 года – на него пришлось 29 процентов всего количества туристов из России, приехавших в прошлом году в Австрию. Самые популярные регионы страны у россиян – это Тироль, Вена и Зальцбург. Больше половины россиян предпочитают жить в пятизвездочных отелях.

На сайте можно найти многочисленные веб-камеры Австрии, которые позволят насладиться видами этого уникального по красоте государства прямо из собственной квартиры.