Рок-фестиваль Hurricane пройдет в Германии

Friday, 22 June. 2012

рок-фестиваль Hurricane в Саксонии Впервые рок-фестиваль Hurricane прошел еще в середине 1970-х годов прошлого столетия, тогда это событие в Германии было организовано представителями культуры хиппи, но со временем он становился все более «тяжелым» в плане музыкальных направлений, пока не превратился в один из самых популярных в стране рок-фестивалей. Проходит это событие в городке Шессель, что в федеральной земле Нижняя Саксония.

Согласно данным мэрии, в нынешнем году рок-фестиваль Hurricane соберет примерно 70 тысяч гостей со всей страны и из-за рубежа. Если учесть, что в самом городе постоянно проживает всего 13 тысяч жителей, становится понятно, что подготовка к фестивалю происходит просто грандиозная, а участие в ней принимают едва ли не все местные жители. Все местные магазины активно пополняют запасы пива, угля для гриля, печенья и напитков.

Власти города активно занимаются обеспечением безопасности, подготавливают к усиленному режиму работы пожарные и полицейские службы города. Меры лишними не будут, ведь до сих пор вспоминается парад в Дуйсбурге, в ходе которого в давке погибло 2 десятка человек. В нынешнем году на фестиваль обещали приехать легендарные рок-группы со всего мира (Die Ärzte, Blink-182, The Stone Roses, Katzenjammer, Florence and the Machine).