Религиозный туризм в Беларуси станет приоритетным направлением

Wednesday, 1 February. 2012

религиозный туризм в БеларусиНа территории Беларуси находится большое количество уникальных памятников, которые будут интересны для верующих людей. Министерство спорта и туризма и православная церковь полагают, что это отличная основа для того, чтобы начать активнее развивать религиозный туризм в Беларуси. Нынешнее его состояние явно ниже того потенциала, которым обладает эта туристическая отрасль.

Специалисты полагают, что религиозный туризм в Беларуси способен решать сразу несколько задач. Во-первых, это привлечение туристов, а значит, и увеличение доходов от национального туризма. Во-вторых, он будет преследовать и гуманистические цели – поможет укрепить христианское милосердие, ценность семьи, любовь к детям.

В Беларуси можно найти уникальные храмы, построенные несколько столетий назад. Их необычная архитектура в стиле белорусского барокко может быть интересна для иностранцев. Кроме того, представители белорусской православной церкви уверены, что они способны сделать больше для воспитания среди белорусов гуманизма и уважения к культурно-историческому наследию. Возможно, эта инициатива может оказаться эффективным инструментом привлечения в страну иностранных туристов и поможет возродить среди населения уже забытую многими духовность.