Рекордное падение цен на недвижимость в Бухаресте

Wednesday, 11 July. 2012

дешевая недвижимость в Бухаресте Финансовые неурядицы, охватившие всю Европу, коснулись и Румынии, стране, которая и до кризиса считалась одной из самых бедных и неблагополучных в Европейском союзе. Это привело к тому, что сегодня недвижимость в Бухаресте стоит так дешево, как никогда за последние годы. Наиболее показательный пример – средняя по уровню потребительских качеств трехкомнатная квартира в городе стоит сейчас всего около 77 тысяч евро. С начала года уровень цен снизился на 1,2 процента.

Риэлтеры отмечают, что недвижимость в Бухаресте в ближайшем будущем, скорее всего, продолжит дешеветь. Несмотря на попытки некоторых владельцев квартир необоснованно повышать их стоимость, реалии таковы, что у населения нет средств на покупку даже столь резко подешевевшей недвижимости.

Итак, на сегодняшний день квадратный метр квартиры в Бухаресте стоят около 1070 евро, что является рекордно низким показателем за период с 2005 года. Самый дешевый район столицы называется Берсени – там трехкомнатная квартира может стоить и около 62 тысяч евро. Если же говорить о новостройках, то, вне зависимости от района, стоимость составит не более 70 тысяч евро. Исключение составляет север Бухареста, считающийся престижным местом для проживания.