Рейтинг самых лучших пляжных городов в мире

Thursday, 7 June. 2012

лучшие пляжи Испании Недавно были выбраны лучшие пляжные города в мире. Оказалось, что не является неожиданностью, что наиболее насыщенный и интересный пляжный отдых может предложить Испания. Именно это государство является обладателем лучших в мире пляжей, да и курортные города страны отличаются чистотой, интересным для любого туриста набором достопримечательностей. Туристы, даже и любящие понежиться на пляже, все же должны разбавлять такой отдых и походом по магазинах, и определенной культурной программой.

Для таких разноплановых туристов идеальными и будут лучшие пляжные города в мире, которые предлагают прекрасный песок, теплое море, огромный выбор магазинов, активный отдых и днем, и в ночное время. Безусловным европейским лидером в этом отношении является столица Каталонии город Барселона. Начиная с утра, заканчивая поздней ночью, любой турист сможет найти себе занятие по душе – пляжи, архитектура, ночные клубы – все к его услугам.

Для любителей не менее качественных пляжей, но более спокойного и размеренного отдыха отлично подойдут пляжи Сан-Себастьяна. И в этом городе архитектура доставит ценителям истинное наслаждение, и здесь есть все условия для покупок. Так что Испания – это не только пляжи, но и шикарный отдых в великолепных современных городах.