Речные круизы в Баварии бьют рекорды популярности

Tuesday, 17 July. 2012

популярные речные круизы в Баварии Благодаря уникальному географическому положению Германия готова предоставить туристам самые различные варианты отдыха. В нынешнем году неожиданно значительно выросла популярность водных путешествий, особенно это касается южных регионов страны. Небывалой популярностью пользуются, в частности, речные круизы в Баварии, которые предлагают познакомиться с основными достопримечательностями региона с борта современного пассажирского круизного лайнера.

Чаще всего среди иностранцев заказывают речные круизы в Баварии американские туристы. Активность туристов привела к тому, что количество предложений таких круизов увеличилось на 22 процента, но тут же появились и определенные сложности. В частности, оказалось, что на реках Баварии недостаточно качественных пристаней, способных обслуживать современные суда. Сейчас такая пристань строится в Нюрнберге.

Наиболее популярные у туристов реки – это Рейн, Мозель, Дунай и Майн. Сейчас по этому маршруту ходит около 680 лайнеров, которые перевозят примерно 110 тысяч туристов. Конечная цель маршрута располагается за пределами страны – в Вене или даже Будапеште. Причина популярности таких круизов кроется в лени американцев и британцев, которые любят водные путешествия. Им нравится обозревать окрестности с борта корабля, путешествовать по нескольким странам без утомительных автобусных переездов.