Распродажи в Италии стартуют 5 января

Wednesday, 21 December. 2011

зимние распродажи в ИталииДля туристов, любящих проводить свой отпуск в Италии, больше по душе ездить в эту страну в теплое время года. Тогда на итальянском полуострове можно побывать в фантастически красивых городах, посетить уникальные достопримечательности и позагорать на шикарных пляжах. Но и зимой практически все эти возможности доступны. Плюс ко всему добавляются знаменитые распродажи в Италии, которые ежегодно проходят в январе и привлекают к себе миллионы иностранных путешественников.

Этой зимой распродажи в Италии начнутся 5 января. Во всех крупных городах именно с этого дня можно будет купить практически любой товар с существенной скидкой. Зачинщиком станет город Палермо, который начнет торговать со скидками уже 2 января, зато в Риме распродажи начнутся позже все – лишь 6 числа.

Сейчас эксперты, занятые в области маркетинга и рекламы, спорят, целесообразно ли будет начинать сезон распродаж так поздно. Во-первых, уже сегодня многие торговые павильоны продают часть товаров со скидкой. Во-вторых, итальянцы славятся своими рождественскими тратами, так что столь позднее начало сезонных зимних распродаж кажется немного неактуальным. Длиться распродажи будут, в зависимости от города, до начала или середины марта.